ГАЗЕТЫ... ДОВЕРИЯ: ГДЕ РЕКЛАМА?

Несколько лет мне довелось работать в агентстве недвижимости. Фирма была частной. Довольно-таки неплохой. Мы постоянно размещали рекламу "на себя" - сообщали в прессе Москвы и Подмосковья, что продаем, обмениваем квартиры в столице и близлежащих городах-спутниках юридически чисто, быстро и с минимальной комиссией. Занимались также продажей коттеджей, дач, земельных участков. Кстати, этот бизнес непростой. Здесь нужны хорошие нервы, контактность, улыбчивость и способность, мягко говоря,.. "прочно зацепить клиента, вызвать у него стопроцентное доверие к себе любимому". Иначе, клиент пойдет по кругу - начнет работать сразу с несколькими риэлторами, необдуманно, за глаза повышать или понижать цену на жилье, землю. И ты, как менеджер, остаешься... на бобах вместо реальной комиссии за сделку. Я предпочитал клиентов, которые приходили не по нашим объявлениям в интернете, а по газетной рекламе - людей старшего или даже пенсионного возраста. Знают, чего хотят, не передумают с продажей или обменом, более адекватные и менее капризные.

    Ставили мы рекламу через рекламное агентство "ИНФОРМ ЭКСПРЕСС". Помню, неплохая отдача была от рекламы в журнале "Недвижимость и Цены", но еще больше реальных звонков, вопросов и консультаций по недвижимости было у нас после размещения небольших статей в газетах... доверия - "Комсомольская правда" (Московский   выпуск), "Аргументы и Факты. Москва", "Московская правда", "Вечерняя Москва", "Из рук в руки". В РА "ИНФОРМ ЭКСПРЕСС " текстовой материал с нашими многоканальными телефонами готовили оперативно и как-то емко, делая его легко читаемым для нужной нам аудитории.

Не могу сказать за всех менеджеров нашего агентства недвижимости, но мне эти мини-статьи в родных и привычных газетах нравились. А главное, они нравились нашим клиентам, вызывали доверие с их стороны. Брал я телефонную трубку и сразу:
- "Звоню вам по рекламе в "Комсомолке,.."
- "Читала с мужем о вашем агентстве недвижимости в "Вечерней Москве,.."
- "Мы узнали о вас из АиФ..."
 
Любил я таких клиентов, целевая аудитория газет многолетнего доверия. Сейчас я работаю в другом месте. Но, как и раньше, периодически покупаю и читаю любимые москвичами газеты

К этой категории изданий я теперь сам отношу и пару бесплатных изданий: одну мне кладут в почтовый ящик - "Москва. ЦЕНТР" (газета Центрального административного округа Москвы, красочная, тираж 220 тысяч экземпляров). Ее всегда читают коренные москвичи, жители столицы 35-70 летнего возраста, которые в нашем округе традиционно составляют большинство. Другую - часто вижу и беру в Подмосковье, когда вырываюсь на дачу или за "овощными" покупками - "Третий возраст. Подмосковье" (Газета СПП - Союза Пенсионеров Подмосковья, тираж 50 тысяч экземпляров, отпечатана на отличной бумаге, хорошие иллюстрации, ценная юридическая и справочная информация). Уж этим-то газетам люди доверяют. Много в них полезного, доброго пишут.
 
Но я, по привычке, заметил: рекламы-то в них нет. А ведь наверняка в таких целевых изданиях она хорошо бы сработала по близкой мне теме недвижимости, да и по – медицине, страхованию, товарам для коттеджного и дачного строительства и отдыха. Но почему нет рекламы, когда именно в этих газета она нужна читателям!? Прошу через "ИНФОРМ ЭКСПРЕСС", а я знаю, что это агентство в 2014 году несмотря на все кризисы и потрясения успешно продолжает работать, этот мой вопрос задать редакторам данных изданий...                                                                                                                                                                            
                         
Сергей Никифоров, коренной москвич.
 


Печатная реклама

Спецпредложения


 
Встречайте новое глянцевое издание «Современное здоровье»!
Встречайте новое глянцевое издание «Современное здоровье»! Аудитория журнала: люди с активной жизненной позицией, инвестирующие в здоровье, развитие себя и своей семьи.


 
Men Today
Совсем скоро весна – пора перемен.


 
Voice SHOPPING – 2024
Первый номер Voice SHOPPING – 2024 уже готовится к печати.


 
U MAGAZINE
5 марта выходит лимитированный тираж весеннего номера U MAGAZINE
Реклама в печатных изданиях


 
РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ АЭРОФЛОТ В 2019-2021 ГОДУ
Вы решили  разместить свою рекламу на страницах бортового журнала Аэрофлот.  Мы в 2019, 2020, 2021 году поможем вам сделать это быстро, красиво, эффективно, с хорошими идеями и скидками на рекламу в популярном журнале.


 
БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ - УНИКАЛЬНАЯ И КРАСИВАЯ РЕКЛАМА В ЖУРНАЛЕ АЭРОФЛОТ
За последние годы я несколько раз летал по России и за рубеж на самолетах Аэрофлота. Отличный сервис, вылеты по расписанию, улыбчивые стюардессы.


 
РЕКЛАМА В МОСКОВСКИХ ГАЗЕТАХ, ДАТЬ РЕКЛАМУ В МОСКВЕ
Рекламное агентство ИНФОРМ ЭКСПРЕСС (АГЕНТСТВО РЕКЛАМНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ИНФОРМ ЭКСПРЕСС) в 2015 -2017 годах с хорошими скидками...


 
Цена рекламы...
Интервью Управляющего директора РА "ИНФОРМ ЭКСПРЕСС" Олега Юрьевича САРАЕВА корреспонденту информационного агентства "Радуга - медиа" Александру САФРОНОВУ.


 
РЕКЛАМА В МОСКВЕ: ТРЕТЬЯ ЖИЗНЬ "ВЕЧЕРКИ" (газета «Вечерняя Москва», "ВМ"- Москва)
В 2015 году население Москвы на 15 апреля приблизится к 12-13 миллионам человек (для сравнения: во втором по величине городе России Санкт-Петербурге проживает около 5 миллионов человек)....




 
ГАЗЕТА "НОВЫЕ ОКРУГА" В НОВОЙ МОСКВЕ
Проект осуществляет редакция газеты "Вечерняя Москва"...


 
ГАЗЕТЫ... ДОВЕРИЯ: ГДЕ РЕКЛАМА?
Несколько лет мне довелось работать в агентстве недвижимости...


 
ВРЕМЯ РЕКЛАМИРОВАТЬ РОССИЙСКОЕ...
Часто рекламируют даже ненужное, порой - вредное. Ну где в данном случае рекламные агентства!? .... Посмотрел в интернете отзывы о хороших московских рекламных агентствах, зашел в интернете на их сайты. Понравился сайт агентства рекламных технологий ИНФОРМ ЭКСПРЕСС. Работают в столице давно, третий десяток лет.

Прайс-листы
Заказ рекламы
Вы можете выбрать персонального
менеджера »

Заказать
рекламу в прессе


 
"Информ Экспресс" - размещение рекламы в прессе